м. Киевская, м.Смоленская,
Ростовская набережная, д. 3, Москва

вернуться назад

Как родителям подготовить ребенка к школе

Автор Психолог Мария Макарова и логопед Людмила Поплавская
2023.09.11
Как родителям подготовить ребенка к школе Начинаем новый учебный год!
И наши специалисты
психотерапевт Мария Макарова и
логопед Людмила Поплавская
рассказывают в статье, опубликованной на РБК,

КАК РОДИТЕЛЯМ ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ

Мария Макарова, клинический психолог и психотерапевт:

«В первые недели обучения ребенок особенно нуждается в поддержке родителей — как в эмоциональном, так и организационном плане. Необходимо помнить, что ребенку требуется время приспособиться к новому режиму и условиям школы.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, важно наладить режим — он должен высыпаться и не переутомляться. В этот период не стоит перегружать ребенка — кружки и дополнительные занятия должны быть дозированы, не нужно предлагать ему новые домашние обязанности».

Людмила Поплавская, логопед-дефектолог:

«Если помимо сложностей психологической адаптации у ребенка обнаружены трудности освоения школьной программы, то важно будет наладить слаженную работу коррекционных специалистов и психолога.

Психолог будет работать над повышением мотивации, уверенности в своих силах, а логопед или нейропсихолог помогут справиться с причинами неуспешности в учебе.

В случаях выраженной негативной реакции ребенка на обучение, вплоть до полного отказа ходить в школу, на первое место выдвигается работа психолога. Коррекционные специалисты подключаются по мере психологической готовности ребенка».

Полный текст статьи на РБК 
https://trends.rbc.ru/trends/social/64e489329a7947d186cc75ea 

Адрес: Ростовская набережная, д. 3, Москва, Россия

Информация, представленная на данном сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой (определяемой положениями ст. 437(2) Гражданского кодекса РФ).

Информация и изображения, представленные на данном сайте, защищены авторскими и иными интеллектуальными правами.

За исключением случаев, предусмотренных законом, любым лицам запрещается изменять, использовать, копировать, распространять, воспроизводить любую информацию и изображения, представленные на страницах сайта, без предварительного письменного разрешения администрации сайта.

close

Для записи на прием, пожалуйста, заполните форму записи,
и мы перезвоним Вам в ближайшее время

    • (###)
    • ###
    • ####